Благоустройство села относится в разряд важных. Следует отметить, что на территории села есть много значимых объектов, которые нуждаются в присмотре. Говоря о благоустройстве села, прежде всего, на обозрение представляются улицы, родники, свалки.

Конечно, определенная работа в этом направлении проведена и продолжается, но, к большому сожалению остается еще много недоделанного.

Администрация села составила план по благоустройству селения. К числу таких объектов можно отнести:

1. благоустройство территории администрации и школы, амбулатории;
  2. ограждение территории кладбища (нижнего);
  3. ремонт родников;
  4. грейдировка внутри сельских дорог и засыпка гравием;
  5. уличное освещение.

Думается, что благоустройство села должна стать каждодневной работой всех нас, ибо от этого зависит благополучный вид того края, который именуется «Рукель», поэтому мы все должны мобилизовать усилия в этом направлении. Этим планом работ ознакомлены депутаты сельского Собрания, медицинские работники, актив села.

Ежемесячно проводятся субботники по месту жительства, по санитарной очистке территории от мусора.

Проведено гравирование  4  км  дороги, ведущая от трассы к селению.

Начат ремонт электрических линий Вл-0,4 кВ.

Скотомогильник сдан в эксплуатацию.

У Обелиска  павшим жителям  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проведена работа по ремонту, очищению его территории, покраске.

На территории администрации села и школы посажено  около 50 деревьев, а жителями села более 300 деревьев.

Сделано не так уж мало и не так уж много. Есть уверенность в том, что план намеченных мероприятий по благоустройству села, будет выполнен и даже будет сделано больше чем мы, планируем.