Администрация сельского поселения "село Рукель"

Дербентский район

герб Дербента
События

Глава села Рукель Сеферулла Джамалов , поздравляет всех жителей села Рукель и Дербентского района с праздником Курбан-Байрам

Примите мои искренние поздравления в большой праздник Курбан Байрам. Пускай Аллах будет милостив, отведет все зло, напасти, а в вашей жизни останется только все самое лучшее, что можно пожелать!

С целью воспитания гражданско – патриотических чувств, нравственных качеств личности; ознакомления учащихся с пионерскими традициями; развития творческих способностей учащихся, 19 мая 2016 года в МКОУ "Рукельская СОШ" был проведен «День пионерии».

Началось мероприятие с торжественной линейки, где ученики смогли узнать много новой интересной информации о пионерии. Ведущие праздника рассказали о зарождении пионерии, о пионерской организации имени , о главных традициях, о внешнем виде пионеров. Принимали участие в мероприятии учащиеся 4-7классов. Учащиеся 7 класса подготовили пионерские речевки. В начале линейки председатели отрядов сдали рапорт. В ряды пионеров были приняты учащиеся 4 класса в количестве 15 человек. Пионеров поздравил учитель директор  МКОУ «Рукельская СОШ им.Н.С.Ахмедова» ,который поздравил учащихся и рассказал об организации пионеров.

В канун 9 мая у мемориала памяти павшим солдатам в Великой Отечественной войне дирекция МКОУ «Рукельская СОШ им.Н.С.Ахмедова» совместно с главой администрации села Рукель провела торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отеч

В мероприятии приняли участие жители села, ветераны труда, труженики тыла, учителя и учащиеся Рукельской СОШ. Глава администрации села Рукель Сеферулла Джамалов поздравил всех жителей с днем Великой Победы и пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой. С поздравлением также выступил директор Рукельской СОШ им. Н.С. Ахмедова Мирзеханов Я.М. в своем выступлении он отметил, что подвиг
советского народа, их жизненный путь, любовь к своему отечеству вера и сила духа навсегда останутся высшей оценкой патриотизма, нравственности, верности долгу, всегда будут служить примером для новых поколений нашей великой родины. Далее с поздравительным словом выступили ветераны труда, труженики тыла. Всем присутствующим ветеранам труда и труженикам тыла были вручены цветы и грамоты.